当前位置:首页 > 在线互动 > 在线咨询
回复选登
来信
保险公估公司如何报备
来信人: 胡** 来信时间:2023-12-01
申请保险公估公司报备事宜,目前可以申请吗?如何申请。
回复
回复部门:省地方金融监管局 回复时间:2023-12-04

您好!根据《中华人民共和国保险法》第九条第一款之规定,“国务院保险监督管理机构依法对保险业实施监督管理”,建议您向国家金融监督管理部门咨询有关情况。

评价
满意