当前位置:首页 > 在线互动 > 在线咨询
回复选登
来信
提前还贷要付违约金么?
来信人: 王** 来信时间:2023-08-29
提前还贷要付违约金么?
回复
回复部门:省地方金融监管局 回复时间:2023-09-12

您好!咨询事项收悉。建议您依据与银行签订的贷款合同,依法维护您的合法权益。如您认为银行违反合同违规收取违约金,根据《中华人民共和国银行业监督管理法》第二条规定国务院银行业监督管理机构负责对全国银行业金融机构及其业务活动监督管理的工作,建议您向银行保险监管部门投诉。

评价
满意