当前位置:首页 > 在线互动 > 局长信箱
回复选登
来信
请求金融监管部门协调还款事宜
来信人: 张** 来信时间:2021-08-11
亲属因离婚后纠纷,原房贷未能及时还清,目前还有一万多元的房贷(含违约滞纳金)已同当时办理住房贷款的业务人员沟通逾期房贷还款事宜,目前需要农行淮南市分行朝阳支行支持并尽快处理,谢谢。
回复
回复部门:省地方金融监管局 回复时间:2021-08-20

您好!您请求协调农行淮南朝阳支行还款事宜收悉,并及时转请农行安徽省分行处理。据农行安徽省分行反馈,您的亲属以自有住房抵押,向农行申请消费贷款35万元,最后一期因还款金额不足造成贷款逾期,截至2021811日,该笔贷款已逾期1748天,期间农行经过21次电话催收、2次信函催收,的亲属均未还款目前已进入法院执行阶段,程序不可逆转,您要求每月还款500元,不符合农行贷款管理规定建议您的亲属尽快全额偿还贷款。

评价
满意