当前位置:首页 > 在线互动 > 在线咨询
回复选登
来信
您好,请问在“安徽省获得经营许可的融资租赁名单”中,没有皖江金融租赁股份有限公司,是什么缘故?谢谢
来信人: 陈** 来信时间:2020-07-09
您好! 请问在“安徽省获得经营许可的融资租赁名单”中,没有皖江金融租赁股份有限公司,是什么缘故?谢谢
回复
回复部门:安徽省地方金融监督管理局 回复时间:2020-07-15

您好!皖江金融租赁股份有限公司为金融租赁公司(俗称“金租”),是持有银行保险监督管理部门颁发经营许可证的机构,不属融资租赁公司(俗称“商租”)范围。根据《金融租赁公司管理办法》(中国银监会令2014年第3号)规定,银保监会及其派出机构依法对金融租赁公司实施监督管理。皖江金融租赁股份有限公司的监督管理机构为安徽银保监局感谢您的关注和支持!

评价
满意