当前位置:首页 > 在线互动 > 在线咨询
回复选登
来信
融资租赁公司在皖设立分支机构需要备案吗?
来信人: 季** 来信时间:2020-06-09
请问外资融资租赁公司在皖设立分支机构需要备案或者是前置审批吗?
回复
回复部门:安徽省地方金融监督管理局 回复时间:2020-06-16

您好!根据《安徽省人民政府关于公布安徽省省级政府权责清单目录2019 年本)的通知》(皖政〔201972号)的规定,我局没有关于外资融资租赁公司在皖设立分支机构的备案或者审批权力。经查询《中国银保监会关于印发融资租赁公司监督管理暂行办法的通知》(银保监发〔2020〕22号),也没有关于外资融资租赁公司在外省设立分支机构需要备案或者审批的规定。感谢您的关注和支持!

评价
满意