当前位置:首页 > 在线互动 > 局长信箱
回复选登
来信
平安保险公司伪造保单,乱扣费,投诉无门,请问写给你们的信都回复了吗?
来信人: 陈**** 来信时间:2020-05-07
本人因贷款结清,办理手续时发现一张保单未经本人许可,强制扣费19个月,咨询平安保险态度恶劣,不解释,不解决。请问保险的购买不通知客户本人就可以生成保单,强制扣费吗。请问你们金融监督管理局监督的是什么,管理的又是什么,写给你们的信,是否都看了,是否都回复了。老百姓的诉求是否都解决了吗?
回复
回复部门:安徽省地方金融监督管理局 回复时间:2020-05-11

您好!按照部门职责分工,安徽省银保监局负责依法依规对全省银行业和保险业实行统一监督管理,维护银行业和保险业合法、稳健运行,保护金融消费者合法权益关于您举报的平安保险公司伪造保单”的举报事项,请向安徽省银保监局投诉。


评价
满意