中国政府
省人大
省政协
安徽省地方金融监督管理局
互动交流
当前位置:
首页
>
在线互动
>
投诉建议
回复选登
来信
邮储银行违规卖保险
来信人: 张**
来信时间:2024-02-05
2017年,家中老人去邮储银行张店中心支行存款6万元,老人不识字,柜面人员在未告知是保险产品的情况下违规将存款转成5年期保险,导致满期兑付时因预留手机号不一致而麻烦很多
回复
回复部门:省地方金融监管局
回复时间:2024-02-18
您好!
根据《中华人民共和国银行业监督管理法》第二条规定
“国务院银行业监督管理机构负责对全国银行业金融机构及其业务活动监督管理的工作”,建议您向国家金融监督管理部门投诉。
评价
不满意