当前位置:首页 > 在线互动 > 在线咨询
回复选登
来信
投诉
来信人: 安** 来信时间:2023-12-13
领导你们好,我在安徽皖新融资租赁有限公司做的二手车贷款购销合同中车价是193000,我的车实际价格是175000有车辆转让协议为证,我首付了25000元,贷款是175000,这里面的账目我不明白是不是有什么问题,另外根据中国人民银行中国银行业监督管理委员会关于调整汽车贷款有关政策的通知银发(2017)2034号规定二手车贷款最高发放比例为%70,175000✘%30是52500实际首付了25000怎么算也不够%30,皖新是不是存在弄虚作假,皖新告诉我放贷是根据威海坦顺提供的请款资料放贷的那么皖新是不是存在贷前审查不严还有皖新说威海坦顺在我的贷款合同中担保公司,但是坦顺根本就不具备担保的资质,威海坦顺和皖新是不是存在欺骗借款人,这些我一直跟皖新沟通一直没有给我个明确的答复,我又把这件事情投诉到六安金融管理局,六安和皖新互相推脱一直不作为所以我要投诉六安金融管理局不作为拿人民的事情不当回事,投诉皖新在合同中弄虚作假欺诈消费者侵害消费者的合法权益以上我说的都是有证据的
回复
回复部门:省地方金融监管局 回复时间:2023-12-25

按照属地管理原则,你的投诉已转六安市地方金融监管局核查处置。六安市地方金融监管局已就相关情况与你沟通反馈。

评价
满意