中国政府
省人大
省政协
安徽省地方金融监督管理局
互动交流
当前位置:
首页
>
在线互动
>
投诉建议
回复选登
来信
合肥工行银行九华山路支行随意限制我银行卡使用导致无法进行非柜台使用
来信人: 张**
来信时间:2023-12-11
合肥工行银行九华山路支行,随意限制我银行卡的使用,导致我无法进行非柜面使用
  
附件查看
回复
回复部门:省地方金融监管局
回复时间:2023-12-18
您好!根据《中华人民共和国银行业监督管理法》第二条规定“国务院银行业监督管理机构负责对全国银行业金融机构及其业务活动监督管理的工作”,建议您向国家金融监督管理部门投诉。
评价
满意